Auction 865T, Lot # 178
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba. Con respaldos y asientos en tapicería floral color ocre, travesaño inferior y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 3,000-5,000